Добро пожаловать на MyFlute.RU

Автор: admin

“Начавший совсем недавно, в 2007 году свою деятельность, сетевой ресурс открыл новую главу в истории исполнительства на флейте. Теперь все перипетии развития флейтового сообщества можно обсуждать не только в границах одной страны или города, не только в России, но во всем мире. Открытие специализированного ресурса дало уникальную возможность познакомиться и начать плодотворно общаться многим и многим поклонникам флейты…” – так пишет о нас  “Музыкальная жизнь” 2009 №6

Спасибо журналу за теплые слова в наш адрес :))

Достаточно удобный повод, чтобы сказать несколько слов о том, как это было и что будет.

Идея создания сайта родилась не на пустом месте – она выросла из общения на нашем замечательном музыкальном форуме – forumklassika.ru
Общаясь на этом форуме, получая советы от более опытных форумчан, мы смогли лучше помочь ребенку решить многие проблемы в освоении музыки.
Что собой представляла идея сайта на тот момент: упорядочивание информации, которая собиралась на нашем домашнем компьютере.

Оказалось, что найти информацию в интернете на русском языке было весьма затруднительно. Поэтому и было выбрано направление – рассказать о флейте понятным языком. Те, кто на форуме с первых дней его существования, наверное, помнят, какие жаркие споры были о «словаре флейты» – глоссарии.
Через два месяца существования форума – количество его жителей было уже – 82 человека. Для узкоспециализированного ресурса тогда это казалось огромным достижением. Сегодня нас уже гораздо больше :))

Тематический форум невозможен без модерирования.
Стало понятно, что на форуме нужны помощники. На мою просьбу о помощи согласием ответили Антон и Саша, которые и стали модераторами форума.
Благодаря Саше, форум поднялся в информационном плане на очень высокий уровень, не говоря уже о многочисленных консультациях, о том «как», «где», «куда» и «почему». Антон, несмотря на то, что все время пытается быть незаметным, также выполняет огромную работу: как правило, находится рядом с теми, кто делает первые шаги на форуме – направляет, подсказывает, где можно найти нужную им информацию.
Я уже не представляю форум без них. Огромное им спасибо, за их нелегкий труд! Радостно осознавать, что идея сайта оказалась интересной для широкого круга людей: от родителей до педагогов, от профессиональных музыкантов до начинающих исполнителей и даже тем, кто не играет на флейте, а просто любит слушать хорошую музыку.

Очень многие спрашивают о планах: будем ли еще организовывать конкурсы, мастер-классы… Я думаю, что многое будет зависеть от вашей собственной активности, ведь все дела, которые были проведены, не состоялись бы без вашего желания и поддержки. Поэтому вопрос о планах, я бы также адресовала к нашим активным участникам: “Ну что, когда? ” )) Поэтому если у кого-то есть интересные предложения, то выходите на связь в почту или на форуме: обсудим и поймем как можно будет реализовать ваши предложения.

С уважением, Админ.

может быть интересно