Флейты “PEARL”

Автор: admin
Флейты "PEARL"

Японская компания Pearl производит флейты уже более 40 лет и старается предложить флейтистам всего мира лучшие инструменты в пределах разумного бюджета. В Москве эти флейты представляет www.Coda Music.ru

Слово дистрибьютору: Предыдущая и первая поставка Pearl случилась у нас уже как год назад, и, несмотря на то, что большая часть инструментов разошлась очень быстро, получить вторую партию нам все время что-то мешало – был ли это кризис, наши собственные проблемы, проблемы Pearl или неторопливая работа таможни. И вот, наконец, чуть опоздав к учебному сезону, мы представляем невероятный выбор флейт на все вкусы и почти на любой размер бюджета.

Японская компания Pearl производит флейты уже более 40 лет и старается предложить флейтистам всего мира лучшие инструменты в пределах разумного бюджета. На счету компании такие важные инновации:

  • как бесштифтовой механизм, снижающий не только зацепы одежды флейтиста, но и проникновение влаги от пальцев в глубину механики инструмента, замедляющий износ и упрощающий ремонт;
  • цельный основной стержень, устраняющий проблему износа и искривления осей;
  • предустановленная ми-механика на абсолютном большинстве флейт, начиная с самых недорогих.
  • Приятными нюансами, характерными для Pearl, являются всегда посеребренный, а не никелированный корпус; клапаны со
    стрелками французского стиля, ранее типичные только для дорогостоящих инструментов; прекрасного качества аксессуары.
  • Мастеровые флейты серий 8800 и выше выполняются исключительно на заказ в городе Чибо (Япония); там же
    изготавливаются флейты серий Dolce и Elegante; инструменты серии Quantz производятся на собственной фабрике на Тайване.
  • Помимо стандартных инструментов серий Dolce и Elegante имеются версии CODA, для которых характерны дополнительные опции – трельный клапан до# и ролик ре#, а также серебряная головка Forza с губками из золота 10K.
  • Серия CODA, выпущенная ограниченным тиражом в честь 40-летия производства флейт для серии Quantz называется Anniversary. Невероятный набор опций, ранее немыслимый в пределах похожего бюджета, делает модели юбилейной серии Anniversary исключительно привлекательными для флейтистов.
Флейты "PEARL"

В этом году компания Pearl сделала головки Forza (в данном случае речь идет о форме отверстия, а не о материале губок), дающей более мощный звук с острой атакой, доступными и для бюджетных моделей. Отличить модели с такой головой от классических можно при помощи появившейся в названии буквы F (PF-F525 вместо PF-525).

Флейты "PEARL"
Следуя в русле новаций компании и желаниям клиентов, мы постарались приобрести достаточное количество инструментов с головкой Forza, серий Anniversary, Dolce и Elegante. Особый акцент сделан нами на том, чтобы предложить российским флейтистам те опции, которые они считают ценными и важными: поступило много инструментов с коленом Си, большинство имеет
открытые клапаны. Кстати, флейты с открытыми клапанами Pearl, как правило, имеют съемные прозрачные силиконовые вставки, позволяющие закрыть отверстия в случае необходимости. Есть варианты во французском стиле – с соль в линию.
Для самых маленьких есть флейты с двумя – прямой и изогнутой головками. Имеются флейты альт и пикколо.

Желающие могут ознакомиться и попробовать инструменты Pearl в нашем магазине. Для вас найдется несколько комнат, где вы сможете провести столько времени, изучая и играя на флейтах, сколько нужно для того, чтобы совершить осознанный выбор. Оставшиеся инструменты будут представлены в дни итоговых концертов Осеннего фестиваля “Моя любимая флейта” 28-29 Ноября 2009 года.

В нашем магазине любой желающий может также получить каталог Pearl на английском языке; его русская версия доступна для загрузки по адресу http://www.codamusic.ru/Pearl/Pearl_catalogue.pdf .

Специально для преподавателей имеются постеры с флейтой в разборе (оригинал можно получить в магазине, копия http://www.codamusic.ru/Pearl/Pearl_parts.pdf).

может быть интересно