Штейнхауэр Михаэла (Германия)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2010, 2011 гг.

Штейнхауэр Михаэла (Германия)

Steinhauer Michaela – джазовая певица и автор песен. Она объединяет в своём творчестве джаз и поэзию, эмоцию и разум, удивляет слиянием стилей и форм выражений, из которых вытекает нечто новое, необычное.

Коренная немка, родилась в городе Майнц, Михаэла живет уже на протяжении нескольких лет в Москве. Работает как певица, композитор, аранжировщик, преподаёт импровизацию и технику пения, играет на фортепиано и флейте. Она сотрудничает с такими знаменитыми московскими джазовыми исполнителями, как Сергей Манукян, Евгений Борец, инструментальными ансамблями: трио Владимира Нестеренко, трио Якова Окуня и другими. Михаэла выступает с сольными концертами в России, Восточной Европе и в Германии.

Её первый альбом «With a bit of your love» выпустила компания Rodenstein Records в 2004 году, в 2006 вышел второй альбом «Early Train» на лейбле Hofa, та же самая звукозаписывающая студия выпустила в 2008 году третий альбом Михаэлы «Quadratur des Kreises». Ровно к рождеству 2008 года вышел её следующий альбом «Christmas Jazz – Vom Leuchten der Sterne», снова на лейбле Hofa.


В дополнение к своей программе джазовых стандартов и своей авторской программе Михаэла составила яркий букет из известных немецких песен 30-х по 50-х годов в «Songs deutscher Ladies» и со своими музыкантами сделала из этих раритетов джазовое лакомство. Эта программа и программа из госпел, которая включает в себя песни из альбома «Quadratur des Kreises», пользуется большой популярностью и в Германии.

Официальный сайт певицы 

может быть интересно