Чудовский Константин (Россия)

Автор: admin

дирижер

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2010 – 2011 гг.

Родился 23 июня 1982 года в Москве.

В 1999 году окончил лицей при МГУ им М. В. Ломоносова. Поступил в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных на отделение хорового дирижирования. Лауреат III Всероссийского конкурса пианистов 2002 года. Был признан лучшим студентом ГМУ в 2001-2002 годах.

Окончил училище с отличием в 2003 году и в том же году поступил в Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского.
Окончил Консерваторию в 2009 году по специальности “Оперно-Симоническое дирижирование”, класс народного артиста России профессора Г. Н. Рождественского.

С 2004 года совмещает учёбу в консерватории с работой в московском театре “Геликон-Опера” в качестве концертмейстера и дирижёра под руководством народного артиста России профессора В. А. Понькина.

В марте 2007 году с успехом дебютировал как дирижёр спектакля “Геликон-Оперы” “Леди Макбет Мценского уезда” Д. Д. Шостаковича на сцене Опера Масси (Париж, Франция).

Музыкальный руководитель и дирижёр премьер “Геликон-Оперы” – “Севильский цирюльник” Дж. Россини, “Моцарт и Сальери” Н.А. Римского-Корсакова, “Царица” Д. Тухманова.

На его счету дирижёрская работа в таких спектаклях как:

“Любовь к трём апельсинам” С. С. Прокофьева
“Борис Годунов” М. П. Мусоргского
“Диалоги Кармелиток” Ф. Пуленка
“Евгений Онегин” П. И. Чайковского
“Леди Макбет Мценского уезда” Д. Д. Шостаковича
“Лулу” А. Берга
“Пиковая дама” П. И. Чайковского
“Распутин” Дж. Риза
“Русалка” А.Дворжака
“Сказки Гофмана” Ж. Оффенбаха
“Сибирь” У. Джордано
“Упавший с неба” С. Прокофьева
“Фальстаф” Дж.Верди
“Моцарт и Сальери” Н.А. Римского-Корсакова

может быть интересно