Булакова Ольга (Россия)

Автор: admin

Жюри конкурса “Моя любимая флейта” 2011 г

Булакова Ольга

родилась в Москве, получила своё музыкальное образование в Центральной музыкальной школе и в Московской консерватории им. Чайковского  по классу альта у проф. А.Бобровского и проф. В.Берлинского («Бородин-квартет»).

С 1995 года –член «Москва-квартета», в составе которого стала лауреатом таких  конкурсов, как Международный конкурс им. Готтфрида фон Айнема( Австрия) и Международный конкурс струнных квартетов им. Шостаковича в Санкт-Петербурге; неоднократно участвовала  в мастер-классах легендарного Амадеус-квартета, Альбан Берг-квартета, Пражского квартета, Будапешт-квартета; были записаны CD на знаменитых фирмах «Olympia Records»-Великобритания и «Pan Сlassics»- Швейцария; дано огромное количество концертов в Европе (Австрия, Швейцария, Италия, Франция, Нидерланды, Испания, Германия), в Азии (Китай, Тайвань, Кувейт) и в Америке ( США, Панама, Аргентина, Бразилия).

Ольга принимает активное участие в музыкальных фестивалях по всей Европе и играет с такими знаменитыми музыкантами, как Зигфрид Пальм, Александр Рудин, Саулюс Сандецкис, Александр Брусиловский, Жан-Франсуа Антониоли, Константин Лившиц, композитор Лючиано Метиану и многими другими.

С 1994 года  Ольга играет в австрийском камерном оркестре “Arpeggione” в качестве концертмейстера группы альтов.

Ольга живёт в Москве и преподаёт альт и квартет в Центральной музыкальной школе и в Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории им. Чайковского.

может быть интересно