Демин Матвей (Россия)

Автор: admin

Жюри конкурса “Моя любимая флейта” 2009, 2011 гг

Демин Матвей (Россия)

Родился в 30.06.1993.Первые уроки у бабушки Галины Булгаковой в возрасте 9 лет, затем в Новосибирской специальной муз. Школе (НСМШ) у доцента Надежды Фуренковой. С сентября 2009 года у Проф.  Andrea Lieberknecht  в Ганновере (колледж ИФФ для молодых одаренных музыкантов).

Стипендиат Фонда Ростроповича (2007-2011)

2 премия конкурса Высших Школ Музыки Германии (Deutscher Hochschulwettbewerb)

6 Премия и Специльный приз (Сольные концерты на фестивале Emilia Romagna в Болонье, Италия) на 5-м Международном Конкурсе флейтистов в Пекине

1 премия конкурса Международного Конкурса флейтистов им. Кулау (2013)

Сольные концерты с оркестрами: Hangzhou Philharmonic Orchestra, musica assoluta orchester, Göttinger Symphonie Orchester, Оркестр высшей школы музыки Мюнхена, Kurpfälzisches Kammerorchester Mannheim.
Концерты в Schloss Schwetzingen (Замок Шветцинген), Schloss Aschau (Замок Ашау), Großer Saal der Hochschule für Musik und Theater München (Большой зал Высшей Школы Музыки в Мюнхене), NDR Sendesaal Bremen (радио Бремена). Также на фестивале Mecklenburg-Vorprommen Festspiele и др.
Ну и конечно Концерты в Белинской и Дортмундской филармониях.

2013 – Соло флейтист всеевропейского молодежного оркестра Gustav Mahler Jugendorchester (Вена, худ. рук. Клаудио Аббадо).

С сезона 2014/15 года Соло Флейтист в Тонхалле Оркестр Цюрих (Tonhalle Orchester Zürich)


Победитель XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского 2019 г

может быть интересно