Жюри конурса “Моя любимая флейта” 2012 – 2014 гг,2016 г., преподаватель фестиваля “Большие Флейтовые дни”2013-2014 гг

Музич Петра (Австрия)

Доктор Petra Music – флейтистка и педагог из Грац, Австрия. Преподает флейту, читает лекции по методике преподавания флейты и литературе по флейте в Зальцбургском Моцартеуме. Получила музыкальное образование (флейта и инструментальная педагогика, степень магистра) закончив с отличием Университет Искусств Граца, обучаясь у Дитера Флури, директора Венской Филармонии и Университета Иллинойса (Доктор Музыкальных Искусств, обучался у Джонатана Кибла), а так же в Университете Мельбурна в Австралии.

Насыщенное концертное расписание как солистки, музыканта камерного оркестра (Дуэт Янг-Мьюзик с Чиа-Тянь Янг, фортепиано), с оркестром, в проектах современной музыки и оперы привело её к участию в фестивалях в Европе, США и Китае. Она с удовольствием занимается активной педагогической деятельностью. (мастер-классы для флейтистов любых уровней в Моцартеуме, Университете Иллинойса и нескольких австрийских музыкальных учебных заведениях)

Сотрудничала с большим числом одаренных музыкантов и ансамблей, таких как Оперный Ансамбль Университета Иллинойса, Симфонический Оркестр Университета Иллинойс, Оркестр Филармонии Университета Иллинойс, оркестр KlangImpuls, Ансамбль Современной Музыки Университета Иллинойса под руководством Эдуардо Диазмуноза, Танцевальный коллектив Марта Грэхам, Нью Йорк, камерный оркестр Граца, Австрийска филармония, Венский камерный оркестр и Klangforum.
Принимала участие в фестивалях: Fringe в Мельбурне/Австралия 2001, Кведлинбург/Германия 2003, Современная Живая Музыка в опере Граца 2003, Детмольд/Германия 2004, Международный фестиваль университетской музыки в Белфоре/Франция 2005 и 2006, День флейты общества Св. Люиса/США 2005, Чикагский фестиваль флейты/США 2006, Нью-Йоркский Танцевальный коллектив Марты, Центр Исполнительского Искусства Краннерта/США 2007, (Концертный Зал Св. Стефана, Грац 2007, Собор Св. Стефана 2008, Klangforum Вены в Венском Концертном Зале 2009, Grazer Burg 2009, Poly Theatre Пекин/Китай 2009, Фестиваль флейты немецкого сообщества флейты в Мюнхене 2010, Концерт в Людвигсбурге Meisterkonzerte Ludwigsburg/Германия 2010, Концертный Зал Ханчжоу 2011.

В 2009, вместе с Чиа Tьянь Янг (фортепиано), выпустила свой дебютный альбом, куда вошли произведения Моцарта, Шуберта и Бетховена. В 2011 вышел её альбом „Musica Delicata“ с произведениями Генделя, Баха, Телеманна и Моцарта для органа, флейты и трубы. Она так же записала современную камерную музыку и соло для канала ORF. Ей особенно нравится работать с современной музыкой. Она исполнила несколько новых произведений для флейты и фортепиано успешных композиторов разных стран. В 2010 года на Европейском Фестивале Флейты в Мюнхене состоялась премьера её проекта «Метаморфозы», а так же были представлены ранее исполняемые произведения Н.А. Хубера и М. Шпалингер. В журнале “Contemporary Music Review” («Обзор Современной Музыки») были напечатаны её статью на эту тему. Также она является автором “Flute Talk” и “Flöte Aktuell”


может быть интересно