Евгений Магалиф

Автор: admin

Автор обязательного произведения для конкурса “Моя любимая флейта” 2012 года – “Осень”

Композитор Евгений Магалиф (р. 1957, Витебск, Белоруссия) живёт в США с 1990 года. Он закончил Витебский музыкальный колледж и Белорусскую Академию Музыки. Живя в Белоруссии, Е. Магалиф стал хорошо известен благодаря своим песням. Многие из них были записаны знаменитыми певцами и оркестрами бывшего СССР и звучали на Радио и ТВ. Семь песен входили в десятку Белорусского Хит-Парада, а 12 песен были приняты в Фонд Всесоюзного Радио и звучали на Радиостанциях стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день его песни исполняются в России, Белоруссии, Украине, Чешской Республике («Радио Свобода/Свободная Европа»), Литве, Франции и Израиле.
Евгений Магалиф – автор мюзикла «Свинопас», кантаты «Бармалей», музыки для театра, Радио и ТВ, инструментальных пьес, Христианской хоровой музыки и популярных песен и баллад.
Большинство работ Магалифа непродолжительны по звучанию, и в них можно усмотреть влияние Барокко и современной поп-музыки. Среди его любимых композиторов Вивальди, Моцарт, Франк, А.Л. Уэббер и Карл Дженкинс. Таким образом, стиль его музыки можно определить как комбинацию классической и популярной, или назвать «современная классика».
Маэстро Юрий Темирканов писал, что музыка Евгения Магалифа «очень симпатичная, в первую очередь по профессионализму, занятная и остроумная».

Духовная хоровая музыка Магалифа получила исключительный отзыв от одного из иерархов Белорусской Православной Церкви: «Дорогой господин Магалиф, Ваша музыка, без сомнения, новое слово в Русской Православной Музыке» (Из письма архимандрита Иоасафа, Ректора Минских Духовных Семинарии и Академии).
Евгений Магалиф был членом жюри нескольких конкурсов в Белоруссии. В 2008 и 2010 был почётным гостем Международного Фестиваля «Славянский Базар в Витебске», Белоруссия.
Композитор Евгений Магалиф живёт в штате Нью Джерси и преподаёт музыку в старших классах общеобразовательной школы.


может быть интересно