Михи Ким (Франция)

Автор: admin

Жюри конкурса “Моя любимая флейта” 2013 г

преподаватель фестиваля “Большие Флейтовые дни” 2014

Французско-корейская флейтистка Михи Ким – международная и космополитическая солистка, на ее счету почти 1000 концертов.

С 1996 года она выступала в Германии, Швейцарии, Италии, Испании, Великобритании, Венгрии, Нидерландах, Бельгии, Польше, Румынии, Хорватии, Сербии, России, Японии, Корее, Тайване и США, в престижных залах, таких как Salle. Cortot, Salle Gaveau, Opéra Comique, ЮНЕСКО, Театр Елисейских полей и Cité de la Musique (Париж), Ballet de Marseille, Radio France, Национальный театр Страсбурга (Франция), Comédie de Genève (Швейцария), Villa Medici (Рим) ), Палаццо Киджи Сарачини (Сиена), Оперный театр Кальяри (Sardaige) в Италии, Венский Musikverein в Австрии, Лодзинская филармония и Ченстоховская филармония в Польше; в престижном Карнеги-холле (Zankel Hall) в Нью-Йорке (США), затем в Shinagawa Bunka Hall, Musashino Hall (Токио) и Kobe Bunka Hall (Кобе) в Японии, Gumho Art Center (Сеул), а также в престижном Seoul Art Центр в Корее.

Поклонница современной музыки, она участвовала в многочисленных записях творчества под лейблами Mandala / Harmonia Mundi, Aeon и Musicube. Две записи были записаны под лейблом Harp and co. с арфисткой Рэйчел Талитман и альтистом Пьером-Анри Сюеребом. Ее альбом «The Blue Rider» – «Le Cavalier Bleu» в сотрудничестве с пианистом Бертраном Жиро, изданный под лейблом Anima Records, получил международное признание в прессе.

С 1998 года Михи Ким является профессором по классу флейта в Париже и в Парижском регионе. Назначенный профессор Нормальной музыкальной школы в Париже и профессор CRD в Исси-ле-Мулино (92), она подготовила более 200 профессионалов из Франции и других стран. Имеет сертификат французской национальной премии о присвоении звания профессора (PEA). С 2003 года она является артистом Миядзавы (Япония), играет на платиновой флейте 900/000 (0,28) Type II Boston Classic.

Михи Ким родилась в Сеуле, Южная Корея, Михи Ким начала учиться играть на флейте в раннем возрасте. В десять лет была приглашена продолжить обучение в Европе, где она училась у Ален Марион,  Андраша Адоряна, Павла Мэйсена и Пьера-Ив Арто. Во Франции и Германии она учится в лучших музыкальных школах, в Парижской консерватории CNSMDP, Hochschule of Cologne, Hochschule of München. Она имеет эквивалент DAI (Диплом артиста-исполнителя, доктора философии по интерпретации Консерватории CNSM в Париже), полученный в 1998 году. Она является лауреатом 5-го Международного конкурса имени Жан-Пьера Рампаля в Париже и выиграла Гран-при на Международном музыкальном конкурсе в Байройте, Германия.

Опубликована ее методика интерактивного обучения на флейте для начинающих “Fluting Up!” и “Fluting Up LS”. Эта работа переведена на многие языки. (Издании «Лейтмотив», Париж).


БОЛЬШИЕ ФЛЕЙТОВЫЕ ДНИ 2014

Shortcode:

может быть интересно