Как начать играть на флейте

Автор: admin

How to Get Started on the Flute. The best advice from Jen Cluff

Итак, если вы только делаете первые шаги

1. Пение ближе всего к игре на флейте. Так что если у вас еще нет флейты, ничто не мешает вам петь и слушать музыку. Это открывает грудную клетку, и дыхание течет, и уши работают. Не стесняйтесь. Даже если вы не очень хороший певец (или даже считаете себя глухим), вам все равно нужно перемещать воздушный поток. Так что пойте.

2. Книга : Читать полезно )) Нужна будет начальная музыкальная грамота и потом любой сборник с методическими упражнениями и пьесами.

3. Арендуйте флейту . Самый дешевый способ получить отличную флейту для начала — это взять напрокат Yamaha 200 (флейта студенческого уровня с закрытым отверстием) в магазине флейт. 

И первое время играть только на головке флейты:
учась выдувать воздух под углом, чтобы получить хороший звук. Это техника первых двух недель игры на флейте; ТОЛЬКО (!)

4. Старая флейта: Если вы используете старую флейту, которую вам дали, сначала отнесите ее в ремонтную мастерскую, прежде чем бороться с ней. Флейты обычно страдают от протекающих подушечек. Если у вас есть старая флейта, которая не была в ремонте год и более, то это необходимый фактор для технического обслуживания, которого не избежать.
Если вы играете на флейте с протекающими подушечками, вы очень быстро разочаруетесь. Проверьте – это Ужасно!

Важно, чтобы инструмент был исправным.

5. Уроки : Самый быстрый способ прогрессировать – с учителем.
Нам нравится думать, что мы можем сделать все это с помощью книги и некоторой концентрации, но это слишком трехмерно (на самом деле больше измерений, чем это!), как гимнастика, и вам никогда не придет в голову стать гимнастом без учителя; слишком много ракурсов и тонкостей, чтобы можно было догадаться, просто пользуясь книгой! Так что ищите учителя. Даже если вы возьмете всего десять уроков, вы сэкономите себе до пяти лет бесплодных усилий.

6. Дуэты . Самый быстрый способ ввести музыку в свою жизнь — найти людей, с которыми можно играть.
Это мотивирует и увлекает. Без людей, с которыми можно поиграть или поговорить о своей музыке, вы можете оказаться в изоляции, что подорвет ваш энтузиазм.
Участвуйте в дуэтах со своим учителем и, в конечном итоге, в дуэтах и ​​трио с другими; тогда вас охватит невероятная красота, о которой вы когда-то мечтали, и вы будете учиться настоящим и истинным образом; благодаря тому, что музыка отличного качества создается вокруг вас и с вами каждый день.

ОРИГИНАЛ: https://jennifercluff.blogspot.com/2015/07/how-to-get-started-on-flute.html

может быть интересно