PETER VERHOYEN / Петер Верхоен (Бельгия)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2016 г

Петер Верхоен является солистом пикколо Королевского филармонического оркестра Фландрии (главный дирижер Эдо де Ваарт и главный дирижер Филипп Херревеге). Он является лауреатом конкурсов Belfius Classics competiton и Concours International UFAM в Париже. Он также был полуфиналистом в Конкурсе НФА молодых артистов в Орландо в 1995 году.

Петер исполнил несколько произведений фламандских композиторов для флейты-пикколо, большинство этих произведений были записаны. Его компакт-диски с записями пьес для пикколо  Piccolo Tunes, The Birds!, Piccolo Polkas и Psychobird, записанные совместно с пианистом Стефаном де Шеппером, завоевали ему репутацию специалиста в области пикколо.

Петер был приглашен провести мастер-классы и дать концерты в консерваториях Бельгии, других стран Европы, а также США. Кроме того, он дал концерты на пикколо на Конвенции  BFS Convention в Уорвике (Великобритания), Конвенции NFA Conventions в Нью-Йорке, а также в Анахейме и Лас-Вегасе (США).

Со своим камерным ансамблем «Arco Baleno» Петер записал 15 компакт-дисков, а также сделал множество записей на радио. После победы в конкурсе CHAIN-contest в Нидерландах, а также получив приз Musical Youth Debut Prize за камерную музыку, ансамбль «Arco Baleno» отправился в турне по Германии, Франции, Словении, США и Нидерландам.

В настоящее время Петер преподает в Королевской фламандской консерватории в Антверпене, где он разработал собственную программу обучения игре на пикколо. Кроме того, он преподает в собственной частной студии в Брюгге.

В сотрудничестве с Альдо Баэртеном и Робертом Потом Петер организует и проводит Международный флейтовый семинар в Брюгге (International Flute Seminar Bruges).

Петер регулярно проводит мастер-классы, концерты в консерватории Бельгии, др странах Европы и США.

Был приглашен в качестве солиста пикколо на BFS Конвенцию в Варвик (Великобритания), на знаменитую флейтовую конвенцию NFA в Нью-Йорке, Анахайме и Лас-Вегасе (США).

Петер в настоящее время преподает в Королевской консерватории в Антверпене, где он разработал программу мастер-пикколо.

 В сотрудничестве с Альдо Байртен и Робертом Пот Петер организует Международный семинар «Flute Seminar Bruges».

может быть интересно