Delphine Dewald / Дельфина Дювальд (Бельгия)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2016 г

Дельфина Дювальд – флейтистка, преподаватель Музыкальной Академии Германского Сообщества в Бельгии, ведет активную концертную деятельность как солистка, камерный и оркестровый музыкант. Она дала множество концертов как у себя на родине в Бельгии, так и в Германии, Великобритании и Швеции.

Дельфина училась в Школе искусств в Левене (Бельгия) в классе профессора Бертена Холландера, окончила Школу, получив степень бакалавра и магистра музыки по классу флейты и камерного ансамбля, а также поощрительную стипендию за музыкальное исполнительство на флейте  в 2012 году. В 2009 году она получила стипендию Socrates-Erasmus, давшую ей возможность учиться в Высшей школе Музыки и театра в Гамбурге (класс профессора Хайнцманна), а затем продолжить обучение в аспирантуре Королевской академии музыки в Лондоне в классах профессоров Уильяма Беннетта, Сэмюэля Коулза и Патрисии Моррис.

Дельфина также участвовала в мастер-классах Эмили Бейнон, Роберта Винна, Сесили Локен, Дениса Бурякова и Андраша Адорьяна.

Дельфина регулярно выступает с Ансамблем современной музыки “Musiques Nouvelles” и Камерным ансамблем Бельгии, играя на пикколо или оркестровой флейте. Она также работала с Симфоническим оркестром Королевской Академии в Лондоне (под управлением Кристиана Тилеманна), Симфоническим оркестром Аврора в Швеции, а также с Оркестром Международной летней Академии в Поммерсфельден, Германия.

Дельфина получила очень высокую оценку на конкурсе Jonathan Myall Piccolo Prize в Лондоне и завоевала  третью премию на конкурсе Benelux Flute Competition в Иттервурт (Голландия).

может быть интересно