Екатерина Бузовкина (Россия)

Автор: admin

Автор Обязательного произведения конкурса “Моя любимая флейта” 2017 г – “Балтийский рассвет”

Родилась 21.10.1994 г. в Москве. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 11 лет начала сочинять музыку. В 2014 г. закончила колледж ГМПИ им. Ипполитова-Иванова по специальности «Теория музыки». В настоящее время –  студентка 3 курса ГМПИ им. Ипполитова-Иванова по специальности «Композиция» (класс М. Б. Броннера). 

Является автором фортепианной, инструментальной и вокальной музыки. Среди них: хоры на стихи Ф. Тютчева, вокальный цикл на стихи поэтов ХХ века, пьесы для флейты и фортепиано «Акварельный город», «Ближе к мечте», сонатина для трубы и фортепиано, хоры для детей, струнные квартеты, произведения для голоса и струнного оркестра, пьеса для ансамбля ударных, симфоническая проза «Даль, отдалившая родное…»

Пьеса для флейты и фортепиано «Акварельный город» по заказу галереи «Il Salice», Швейцария, исполнена в замке Palazzo Castelmur, Швейцария.

Лауреат Российских и Международных конкурсов по композиции. Выступала со своим произведением в Московском Международном Доме Музыки в рамках фонда В. Спивакова «Дети-детям (пьеса для скрипки и фортепиано). Первая премия в Международном конкурсе «Хрустальный камертон» (пьеса для скрипки и арфы).

В 2015 г. стала лауреатом II премии международного конкурса композиторов в рамках VIII Зимнего фестиваля искусств в г. Сочи, а в 2016 г. – лауреатом I премии международного конкурса композиторов в рамках IX Зимнего фестиваля искусств в г. Сочи. Лауреат III премии международного конкурса «Malta International Composition Competition™ 2016».

может быть интересно