Claudio Ferarrini / Клаудио Феррарини (Швейцария)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2017 г

25 июля 1954 г. Цюрих, Швейцария

Итало-швейцарский музыкант, композитор и писатель

Клаудио выпустил 180 компакт-дисков: он является одним из самых известных флейтистов. Он записывал для крупных лейблов, таких как: Philips, Universal Music Group, Warner Fonit Cetra.

9 Золотых глобусов Американского гида звукозаписи.

Основал звукозаписывающую компанию Arte Sonora.

Его репертуар варьируется между разными музыкальными жанрами. Он является основателем фестиваля Slowflute Festival. Он является первым флейтистом в мире, который полностью воспроизводит все произведения Паганини, используя особенно современный инструмент с эффектами и виртуозный описательный репертуар.

Клаудио играет на инструментах Hammig Boehm.

Он начал свое музыкальное образование в возрасте 6 лет в Цюрихе и продолжил изучать музыку по всей Европе. Он выиграл стипендии в Академии Киджиана в Сиене и Высшей школе Вены. Среди его учителей: Moyse, Gazzelloni, Nicolet, Klemm, Zöller, Schulz.

Он был ведущим флейтистом в оркестре Parma Regio Theatre. Как солист, он играл во многих престижных местах, таких как Карнеги-холл в Нью-Йорке. Кроме того, в течение 38 лет он был учителем флейты соло в Пармской консерватории и проводил все мастер-классы.

Критики заявили: звучание Феррарини солидное и хорошо сочетается с тембром, с пением, которое перерастает в расслабленную виртуозность. Он следует философии космотеандрии и Pa Tuan Chin, создавая новые пути выразительности…


Quantz Concerto in sol 1mvt claudio ferrarini flute


N.Paganini Capriccio N.24 con variazione Jazz Claudio Ferrarini Roberto Issoglio

может быть интересно