Флейтовая мастерская Николая Попова

Автор: admin

Флейтовая мастерская Николая Попова в рамках II Международной летней творческой школы ЦМШ

С 1 по 10 августа 2017 г. солист оркестра Большого театра, лауреат международных конкурсов Николай Попов (флейта) проведет авторский курс в рамках II Международной летней творческой школы ЦМШ.

В программе курса – индивидуальные и групповые занятия, лекции, игра в составе флейтового ансамбля, выступления в концертных залах ЦМШ, экскурсионная программа, выставка музыкальных инструментов. По итогам каждому активному участнику вручается именной сертификат о прохождении курса.

К участию в творческой мастерской приглашаются учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и средних специальных музыкальных школ, студенты колледжей, студенты и аспиранты вузов, профессиональные музыканты. Преподаватели флейты приглашаются на прохождение курсов повышения квалификации (72 часа).

Николай Попов (флейта) – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс О.С. Чернядьевой) и аспирантуры Высшей школы музыки и театра в Мюнхене (руководитель – профессор Андраш Адорьян). Будучи студентом первого курса консерватории стал победителем Международного конкурса в Минске и обладателем II премии Всероссийского конкурса исполнителей на деревянно-духовых инструментах в Санкт-Петербурге. На третьем курсе консерватории после победы на конкурсе среди студентов-духовиков консерватории получил приглашение от председателя жюри, легендарного швейцарского флейтиста, профессора Ореля Николе пройти стажировку в Европейской академии камерной музыки им. В.А. Моцарта в Мала-Вещь (Польша).

Флейтовая мастерская Николая Попова

В разное время становился стипендиатом немецких фондов: «Gartow Stiftung», Академии камерной музыки «Villa-Musica» и Благотворительного фонда всемирно известного скрипача И.Менухина «Live Music now». В 2000 году стал первым представителем от России в составе Молодежного оркестра им. Г.Малера (главный дирижер – Клаудио Аббадо), участвовал в «Миллениум-турне» оркестра с французским композитором и дирижёром П. Булезом.

Солист концертно-филармонической организации «Петербург-Концерт». В 2002-2011 годах – солист БСО им. П.И. Чайковского под руководством Народного артиста СССР Владимира Федосеева. С 2012 года – солист оркестра Большого театра. В качестве солиста выступал с БСО им. П. И. Чайковского, оркестром Санкт-Петербургской филармонии, камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и многими другими коллективами под руководством таких дирижеров, как В.Федосеев, В.Спиваков, Р.Мартынов, В.Петренко, Ф.Мастранжело, А.Сладковский и другие.

Ведет активную педагогическую деятельность, даёт мастер-классы в разных городах России и за рубежом.


Подробная информация о II Международной летней творческой школе ЦМШ

Подробная информация о флейтовой мастерской

Подать заявку на участие во флейтовой мастерской

Подать заявку на курсы повышения квалификации

может быть интересно