Карстен Эккерт (Германия)

Автор: admin
Карстен Эккерт (Германия)

Преподаватель Больших Флейтовых Дней – 2018 г: Познакомит аудиторию с практикой исторического исполнительства (разных
периодов) на продольной и поперечной флейтах, техниками игры на барочных блокфлейтах, покажет возможности
современных флейт Paetzold.


Для творческого пути блокфлейтиста Карстена Эккерта характерно постоянное «странствование» между так называемым историческим исполнительством и музыкой ХХ и XXI веков. Он равновесно увлеченно служит музыке и как исполнитель, и как преподаватель. Будучи солистом международного уровня, а также участником лучших камерных ансамблей и оркестров, является профессором Венского университета музыки и исполнительского искусства (с 2012 г.). Ранее преподавал в Бернском колледже искусств (Швейцария), Государственной высшей школе музыки Троссингена (Германия), выступал в качестве приглашённого лектора в Музыкальном университете им. Фредерика Шопена (Варшава, Польша), Берлинском университете искусств, Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского, Московской государственной консерватории им. П. И.Чайковского и др.

После учёбы в Берлинском университете искусств и Высшей школе искусств Амстердама, побед на конкурсе среди немецких высших школ, конкурсе современной музыки Nicati и на др. давал концерты во многих городах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Творческое сотрудничество связывает его с такими вдохновляющими музыкантами, как Питер Виспельвей, Малколм Билсон, Мария
Кристина Кир, Антон Штек, Риккардо Минази, Джон Холлоуэй, Андре Габетта, Готфрид фон дер Гольц, Барбара Ханниган, Себастьян Винанд, Александра Коренева, Уолтер Ван Хауу и Киис Букэ, а также с композиторами Маурицио Пизати и Рихард Ринвус.

Участник записей CD-дисков, на радио и телевидении


В ПРОГРАММЕ Больших Флейтовых Дней:

• индивидуальные мастер-классы,
• теоретические лекции по историческому исполнительству на флейтах,
• практические групповые занятия на блокфлейтах

Концерт: 27 марта, 19.00. Дом Рахманинова (ул. Большая Ордынка, д.6/2, строение 1)

может быть интересно