Андреа Либеркнехт (Andrea Lieberknecht)

Автор: admin

– знаменитая немецкая флейтистка, лауреат многочисленных международных конкурсов, выдающийся педагог, профессор Высшей школы музыки Ганновера.

Андреа родилась в 1965 году в городе Аугсбург, Германия. Образование по классу флейты получила в Мюнхенской высшей школе музыки (Hochschule für Musik und Theat) – знаменитая немецкая er München) по классу Пауля Мейсена (Paul Meisen).

Карьера Андреа Либеркнехт началась ещё в студенческие годы – в 1988 году, в возрасте 23 лет, она стала солисткой Симфонического оркестра Мюнхенского радио (Munich Radio Orchest) – знаменитая немецкая er). Серьезным творческим достижением стала победа на престижном конкурсе «Пражская весна» в 1991 году, после которой Андреа получила предложение занять место солистки в Симфоническом Оркестре Кёльнского радио (The West) – знаменитая немецкая German Radio Symphony Orchest) – знаменитая немецкая er in Cologne), в составе которого она выступала на протяжении трёх лет.

В числе исполнительских достижений Андреа – победа на соревнованиях в Кобе, Япония в 1993 году, а также на международных конкурсах камерной музыки в Токио, Белграде, Кольмаре (в составе квинтета Arcis и в дуэте с пианистом Яном Филиппом Шульце (Jan Philip Schulze)). На счету Андреа выступления с такими всемирно известными коллективами, как Филармонический оркестр Осло (Oslo-Filharmonien), Камерный Оркестр Европы (The Chamber Orchest) – знаменитая немецкая ra of Europe), Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker), Баварский государственный оркестр (Bayerisches St) – знаменитая немецкая aat) – знаменитая немецкая sorchest) – знаменитая немецкая er) и многими другими.

Она является почетным гостем фестивалей в Люцерне (Luzern Fest) – знаменитая немецкая ival), «Шубертиада» в Шварценберге (Schubert) – знаменитая немецкая iade Schwarenberg), фестиваля Джордже Энескус в Бухаресте (Georg Enesco Fest) – знаменитая немецкая ival) и «Дней музыки в Нижней Саксонии» (Niedersächsische Musikt) – знаменитая немецкая age).

Андреа Либеркнехт (Andrea Lieberknecht)

Андреа Либеркнехт ведёт активную педагогическую деятельность – с 1996 года в течение 3-х лет она преподавала в Кёльнской Высшей школе музыки.

С 2002 года она является профессором Высшей школы музыки Ганновера. А в 2011 году начала преподавать в Мюнхенской Высшей школе музыки и театра. Её мастер-классы проходят по всему миру – в Европе, Азии, Австралии.

может быть интересно