Владислав Захаров (Россия)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2019 г

Владислав Владленович Захаров (г.Казань, Татарстан) Флейтист. Заслуженный артист Республики Татарстан.

После окончания Казанской консерватории (класс профессора Антонова Д.К.) поступил в ассистентуру-стажировку Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в класс народного артиста России, профессора А.М. Голышева. С 1999 по 2000 г.г. работал в составе Государственного академического симфонического оркестра СССР им. Е.Ф. Светланова. 
С 2002 года является солистом оркестра Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. 
Работал с дирижерами: Сейджи Озава, Джансунг Кахидзе, Самуил Фридман, Фуат Мансуров, Игорь Лацанич, Рудольф Нуриев, Марко Боэми, Михаил Плетнев, Владимир Васильев, Ренат Салаватов, Роберто Пармеджани, Винсент де Корт, Мика Айшенхольц, Алла Москаленко, Милош Крейчи, Андрей Анниханов, Александру Самоилэ и другими. 
В составе труппы театра регулярно выезжает на гастроли в Нидерланды, Францию, Германию, Бельгию, Великобританию, Данию, Испанию, Португалию, Швейцарию. 
С 1996 года по 2012г. совмещал преподавательскую деятельность в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова , ССМШ-колледже при Казанской консерватории и в музыкальном училище им. И.В. Аухадеева.
С 2010г.по настоящее время –является преподавателем по классу флейты в Казанском музыкальном училище им. И.В. Аухадеева. Среди учеников Владислава Захарова – лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Выпускники продолжают обучение в Москве и в Санкт-Петербурге, а также работают в различных оркестрах в России и за рубежом.

может быть интересно