Мария Семотюк (Украина)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2012 г

родилась в г. Львов в 1982 году.

Мария Семотюк (Украина)

В четырехлетнем возрасте начала заниматься музыкой, с десяти лет училась игре на флейте в специальной музыкальной школе им. С. Крушельницкой у ​​И. Левковича.
С отличием окончила Высшую Школу Музыки им. Ф. Мендельсона в Лейпциге (кл. флейты проф. И. Босслер и диплом педагога), магистратуру Государственной Музыкальной Академии им. Н. Лысенко во Львове и аспирантуру Высшей Школы Музыки в Карлсруэ (кл. проф. Р. Грайсс).


В годы учебы регулярно выступала как солистка с оркестрами в Украине, Польше и Германии; была многолетним стипендиатом Президента Украины, Ротари и Лаенз клубов Германии; стала лауреатом нескольких конкурсов – начиная с Международного конкурса духовых инструментов в Беларуси в 1993 г., заканчивая Международным флейтовым конкурсом в японском городе Кобе в 2009.
Первый опыт игры в оркестре получила во Львове став в восемнадцатилетнем возрасте соло-флейтисткой INSO Lviv, с 2007-го Мария – вторая флейта в Королевском Концертгебау Оркестре в Амстердаме.
Наряду с работой в оркестре Мария предоставляет особое значение импровизации и камерной музыке, концертируя в Голландии, Германии, Литве, Дании, Исландии, Италии и Украине.

может быть интересно