Carole Reuge / Кароль Руж (Швейцария)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурсе “Моя любимая флейта” 2019 г

Кароль Руж – концертный флейтист, педагог и продюсер событий. Она является основателем и директором фестиваля La Côte Flûte, главного швейцарского события вокруг флейты, и одного из ведущих мировых мероприятий такого рода (www.flutefestival.ch).
Кароль Руж дала концерты в Европе и Америке, выступала с сольными и флейтово-фортепианными концертами, камерной музыкой и в качестве солиста с оркестрами.
В настоящее время она является профессором флейты в «Консерватории музыки Франции» и  «Travers» (Швейцария).
Родившаяся в 1973 году, Кароль Руж изучала флейту в Швейцарии, где она получила диплом преподавателя (магистр педагогики) в «Высшей музыкальной школе Лозанны» и «Виртуозном искусстве» (Мастер по исполнительскому мастерству) у профессора Мишеля Беллаванс в «Музыкальной консерватории Шо-де-Фон» в 2002 году. Она также прошла мастер-классы, среди прочего, с Филиппой Дэвис (Великобритания), Хосе-Даниелем Кастельоном (Франция), Андрашом Адорьяном (Германия) и Риккардо Гианни (Италия).
В 2006 году она создала частную школу флейты в Швейцарии «Atelier À Travers» (http://a-travers.ch). Она дает индивидуальные уроки, мастер-классы и летние уроки вместе с двумя другими учителями флейты. Она также дирижирует швейцарским флейтовым хором «Les Vents Blancs».
Кароль Руж регулярно проводит семинары для детей, основанные на памяти и движении. Ее ученики часто награждаются призами на национальных и международных конкурсах.

может быть интересно