Флейтовый карнавал

Автор: admin

Флейтовый карнавал. Лучшее из репертуара квартета флейт «Сиринкс»

Квартет флейт «Сиринкс» создан в 1998 г. как ансамбль флейтистов – студентов Московской консерватории в классе профессора В.В.Березина.

В нынешнем составе (Анастасия Борискова, Святослав Голубенко, Ирина Еленевская, Павел Студенников) ансамбль существует с 2007 года.

Концертный репертуар квартета состоит из более чем 150 оригинальных произведений русских и зарубежных композиторов всех стилей и жанров (от барокко до современности), в том числе написанной специально для ансамбля, популярной музыки и более 100 переложений.

Квартет – лауреат международных и всероссийских конкурсов, участник фестивалей (в т.ч. «Вселенная звука», «Душа Японии», «Московская осень»).

Ансамбль проводит сольные тематические концерты. Наиболее яркие из них: Новогодние концерты «Флейтовая феерия» (Рахманиновский зал Московской консерватории, 31 декабря, ежегодно).

 В прошлом сезоне квартетом была представлена программа «Флейты голоса», в которой прозвучали сочинения для 4 флейт композиторов разных эпох, стран и стилей.

В сезоне 2019-2020 гг. ансамбль представит новую программу – «Флейтовый карнавал».

Репертуар квартета постоянно пополняется и в этом концерте также прозвучат сочинения, ранее никогда не звучавшие или редко звучащие в нашей стране. Изюминками концерта станут яркие музыкальные номера с участием гитары и тромбона. Партнерами ансамбля «Сиринкс» выступят лауреат международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы Дмитрий Бородаев (гитара) и лауреат международных конкурсов Дмитрий Толпегов (тромбон).

Приглашаем Вас присоединиться к музыкальному карнавалу и провести выходной день в неповторимой атмосфере флейтового праздника, который для Вас организуют участники квартета флейт «Сиринкс».

может быть интересно