Бенедек Чалог (Венгрия)

Автор: admin

Бенедек Чалог (BENEDEK CSALOG)- 26 июня 1965 г. – венгерский флейтист, специализируется на музыке барокко и раннего классицизма. флейта, барочная флейта

Изучал музыку в Будапеште, затем барочная флейта в Королевской консерватории в Гааге с Бартольдом Куйкеном, которую он окончил в 1991 году.
В качестве солиста он выступает по всей Европе, в Соединенных Штатах, Бразилии, Японии и на Ближнем Востоке, а также его приглашали в качестве солиста на важные фестивали старинной музыки, такие как Musicora Paris, Holland Festival, Festival van Vlaanderen, Innsbruck Festival. и Санкт-Петербургский фестиваль, и это лишь некоторые из них.

В следующем году он представил все флейтовые сочинения C.P.E. Баха в Королевской консерватории Гааги в серии из восьми концертов, которые он повторил позже в Лейпциге.

Он выиграл первый приз в категории солистов на знаменитом конкурсе Musica Antiqua в Брюгге (Бельгия) в 1996 году, а также на Конкурсе барочных флейтистов в Орландо (США) в 1995 году. Бенедек Чалог ранее преподавал барочную флейту в Hochschule für Musik und Театр в Лейпциге / Музыкальной академии Лейпцига, Германия (1992-2009) и в Быдгощской музыкальной академии, Польша (2006-2009), и регулярно дает мастер-классы в Европе, России, Южной Америке и Японии.

Он также был приглашенным профессором в Институте Франца Доплера в Будапеште, его регулярно приглашают преподавать в Консерватории им. П.И. Чайковского в Москве и был художественным руководителем Летней школы старинной музыки в Токай, Венгрия.

В настоящее время он живет в своем родном городе Будапеште, где преподает практику барочного исполнительства в Университете Дьёра, регулярно дает мастер-классы в Венгрии и за рубежом, а также является приглашенным профессором Летней школы имени Гнесиных в Москве.
Он издал несколько компакт-дисков: Иоганн Себастьян Бах: 4 аутентичные флейтовые сонаты с Миклошем Спаньи – модель фортепиано и клавикорда Зильбермана (Ramée); Г. Паганелли: 6 трио с клавесином Кармен Леони и др. (Hungaroton); Корелли: Сонаты соч. 5 № 1 – 6 с Леоном Бербеном, клавесин (Hungaroton); J. Chr. Бах: Сонаты соч. 16 с Миклошем Спаньи, тангенциальное фортепиано (Hungaroton); И. С. Бах: Музыкальное приношение с Давидом Тиммом, клавесином и др. (Produktion der Thomaskirche, Лейпциг); Кребс: Sonaten und Triosonaten (eine Produktion vom MDR); Й. Й. Кванц: 4 концерта для флейт с Aura Musicale, Balázs Máté cond. (Хунгаротон); Дж. Дж. Куантц: 7 флейтовых сонат с Ритой Папп, клавесин (Hungaroton); Klänge der Nacht – Произведения Мютель унд Кирнбергер с Миклошем Спани, клавикорд (Raumklang); Немецкие произведения для флейты соло – И. С. Бах, К. Ф. Э. Бах, Телеман, Фишер (Хунгаротон); и музыка в итальянском стиле – Корелли, Блаве, Леклер и др. (Do-La Studio).


Основатель проекта THE QUANTZ PROJECT. THE COMPLETE WORKS RECORDED BY ALEXIS KOSSENKO & BENEDEK CSALOG – FOR FREE DOWNLOAD

может быть интересно