Брокмиллер Евгений (Сингапур)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2012, 2013 гг

Евгений Брокмиллер был учеником легендарного профессора Московской государственной консерватории Юрий Должикова.
Евгений получил первые уроки музыки от своих родителей. В 1977 году он был принят в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории. В школе занимался по классу флейты, фортепиано и композиции.

Брокмиллер Евгений (Сингапур)

1987 год – первый приз на Всесоюзном духовом конкурсе.
1991год –  стипендиат Международного благотворительного фонда “Новые имена
1992 год – победа на Международном конкурсе флейты в Схевенингене (Нидерланды).

Евгений Брокмиллер выступал как солист во многих известных концертных залах, таких как Большой зал Московской государственной консерватории, Санкт-Петербург филармонии и “ЮНЕСКО Холл” в Париже. Его концерты транслировались по радио и телевидению, и он записал на Мелодия и Forlane labels.
Как солист играл со многими оркестрами, в том числе государственный симфонический оркестр кинематографии (СССР), Noordhollands филармонический оркестр, Московский камерный оркестр, камерный ансамбль  Юрия Башмета и Сингапурский симфонический оркестр.
С 1991 по 1993 год Евгений был солистом Государственного симфонического оркестра России. Он был также солистом Московского радио оркестра, оркестра Большого театра и Лондонского филармонического оркестра.
Как камерный музыкант, Евгений Брокмиллер сотрудничал с известными музыкантами в том числе Святослав Рихтер, Юрий Башмет и Йо-Йо Ma.
Евгений изучал дирижирование в Московской консерватории у профессора Леонида Николаева и в Санкт-Петербургской консерватории профессор Александр Титова.
С 1993 года солист Сингапурского симфонического оркестра.



Tchaikovsky Symphony No. 6 II, III mov, Evgueni Brokmiller, conductor, in Moscow

может быть интересно