Дебютный альбом Антона Котикова

Автор: admin

Поздравляем Антона с выпуском его первого альбома “Путешествие в город Орел”

На диске собраны композиции из джазовых концертов, которые Антон проводил с 2009 года в Орловской Государственной Филармонии.

“Концепция  моей музыки. и этого альбома в частности, заключается в поиске гармонии между традиционным и этническим джазом в свободной импровизации. 11 пьес, звучащие на диске, – это история, рассказанная интересными и очень разными людьми” (Антон Котиков)


Дебютный альбом Антона Котикова

Лауреат международных конкурсов

Окончил Орловское областное музыкальное училище по классу саксофона у Юрия Бруевича. Затем продолжил обучение в Москве в ГКА им. Маймонида, класс доцента Дмитрия Бриля.
В настоящее время преподаватель саксофон в ГКА им. Маймонида.

Выступает на всероссийских и международных джазовых фестивалях («Фестос», «Усадьба. Джаз», «Маленький цветок», «Cтрит фест» и др.). Принимал участие в концертах Анатолия Герасимова, Сергея Манукяна, Анны Королевой, Алексея Наджарова, Яка Сооаара (Эстония), оркестров Сергея Петрова, Юрия Чугунова и «RamCorps» Дональда Вульфа (США).
Находится в постоянном творческом сотрудничестве с Алексеем Кругловым, Александром Родовским и группой «Acoustic Jazz Trio».

может быть интересно