флейта, кельтская арфа

Преподаватель МССМШ им. Гнесиных, солистка ансамбля Classics-Art и квартета “Черный Квадрат”, артист фирмы Altus Flutes.

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2009 года

2014 – 2018 гг – соорганизатор ежегодного международного конкурса флейтистов “Моя любимая флейта” и крупнейшего в России флейтового фестиваля “Большие Флейтовые Дни”, гостями которого стали всемирно известные флейтисты Тревор Вай, Матиас Зиглер, Вильям Беннетт, Денис Буряков, Диана Шульц, Сибель Пенсель и др.


Окончив музыкальные школы как пианистка, арфистка, скрипачка и флейтистка, поступила в АМК при МГК им.Чайковского, где совмещала учебу на теоретическом и духовом отделениях. 
С отличием закончила МГК им.Чайковского, а также Королевскую Академию Музыки в Лондоне, получив грант Ассоциации Британских Королевских Школ Музыки на обучение в классе профессора Уильяма Беннетта. 
В 2010 дебютировав на мировой арене как лауреат Международного Конкурса Флейтистов им. Карла Нильсена, а затем дав сольные концерты на Конвенции Британского Флейтового Сообщества в Манчестере и Международном Флейтовом Фестивале в Словении, Зоя активно выступает в России и за рубежом, как в качестве солистки, так и в составах оркестров.
Зоя выступала с оркестрами Дании (Odense Symphony Orchestra), Англии (Royal Academy of Music Concert Orchestra, Meladina ensemble), России (МКО «Времена Года», Камерный оркестр Игоря Лермана, Персимфанс и др.)

Записи выступлений Зои Вязовской транслировались на радиостанциях Великобритании, Шотландии, Словении, Дании, Франции, Бельгии, Соединенных Штатов.

Зоя ведет активную просветительскую деятельность, давая регулярные серии мастер-классов в городах России и за рубежом.

С сентября 2014 года Зоя Вязовская – преподаватель класса флейты в МССМШ им Гнесиных. Зоя активно участвует в фестивалях и летних школах как преподаватель флейты и пианист, включая такие события как Международная Летняя Школа Флейтистов Уильяма Беннетта (Англия),  Хорватская Академия Флейты, Фестиваль им. Святослава Рихтера (Россия). 


Большие Флейтовые Дни в Москве – 2015.

F. Chopin. Fantasie-impromptu flute – Zoya Vyazovskaya piano – Elena Komissarova

может быть интересно