Луговкина Алена (Россия)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2016 г.

Алена Луговкина является выдающейся молодой флейтисткой, обладателем многочисленных премий, таких как 1-й приз на соревнованиях Британского Флейтового Общества, Международный флейтовый конкурс Кулау (Германия) и флейтовый конкурс Королевской академии музыки. Она также получила несколько престижных наград, включая премию Компании музыкантов Worshipful, премию Фонда Хаттори, премию Леверулм, премию Филармонии MMSF, премию Фонда “Вольфсон” и многие другие.

Солист:

Алена Луговкина принимала участие в совместных концертах с такими известнейшими во всем мире флейтистами как Эмманюэль Паю и Денис Буряков. Алена солировала с ведущими оркестрами мира, включая Московский камерный оркестр, Московский филармонический оркестр, Камерный оркестр Королевской Академии музыки. Она выступала в самых престижных залах Великобритании, таких как Ройял Фестивал-Холл, Букингемский дворец, Вигмор-Холл, Барбикан-Холл, Кинг”з Плейс, а также на «Би-Би-Си Промс» в Королевском Альберт-Холле с Шотландским Симфоническим оркестром Би-Би-Си. Алена давала концерты в Канаде, Японии, Великобритании, США, России, Германии, Австрии и Испании.

Образование:

Алена училась у профессора Уильяма Беннетта и Патрисии Моррис, в 2011 году окончила Королевскую Академию музыки с наивысшим баллом среди деревянных духовых инструментов. Она получила стипендию Гилдхоллской школы музыки и театра, где она училась у Филиппы Дэвис, Сары Ньюболд, Яна Кларка, Кристофера Грина и Шэрон Уильямс.

Профессор и учитель:

Алена Луговкина – педагог-энтузиаст. Она готова делиться своими знаниями и опытом с молодым поколением. Летом 2014 Алена была приглашена преподавать на Неделе камерной музыки Международного музыкального фестиваля в Швейцарии “Verbier Festival”, а также она провела серию мастер-классов в Консерватории музыки и театра (ESMAE) в Порто (Португалия), после которых дала несколько сольных концертов. Она является приглашенным преподавателем и педагогом по камерному ансамблю в Бирмингемской консерватории, Школе Перселла, Лондонской Школе русской музыки, Юношеской Королевской Академии музыки, а также преподавателем-ассистентом в Международной Летней флейтовой школе Уильяма Беннетта. В 2015 году Алена Луговкина была зачислена преподавателем по классу флейты в Лондонский городской университет.

Оркестр:

Алена является приглашенным солистом во многих оркестрах, среди которых Оркестр филармонии, MusicAeterna, Шотландский Симфонический оркестр Би-Би-Си, Национальный оркестр Уэльса Би-Би-Си, Лондонский Филармонический оркестр и др.

Камерный музыкант:

Алена Луговкина является членом духового квинтеа «Atéa». 

может быть интересно