MICHEL BELLAVANCE / Белавансе Мишель (Швеция)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2016 г

Мишель Белавансе (Швеция-Канада) – профессор, приглашенный солист многих оркестров мира, артист Миядзава (флейта: Platinum with 14k Gold Keys and Brögger System™)

В дополнение к его деятельности в качестве исполнителя, Мишель Белавансе является профессором Женевской консерватории, (HEM) (Швейцария) по классу флейта. Он проводит семинары и мастер-классы в Южной и Северной Америке, Европе, Азии и Океании.

Мишель охватывает весь репертуар, и его дискография свидетельствует о его пристальном интересе как к новым, так и к менее знакомым произведениям. Два его диска для Brioso Recordings (США) получили признание критиков во всем мире. Его компакт-диск под названием Sergei, Béla & Bohuslav содержит произведения композиторов из Центральной и Восточной Европы, а Joueurs de Flûte содержит произведения французских и канадских композиторов, в том числе сочинение 29 Рэйчел Лорин Соната для флейты, которое он заказал и поставил на премьеру.

Мишель получил Грант от Совета искусств (Канада), учился в Париже, Женеве, Цюрихе и Сан-Франциско, оттачивая свое исполнительское мастерство с такими артистами, как Ауреле Николе, Патрик Галлуа, Андраш Адорьян и др.

может быть интересно