Tracy Harris / Трейси Харрис (США)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2016 г.

Трейси Харрис  – артист Yamaha, солистка, камерный музыкант, и автор книг.

Выступая в своей стране, а также за рубежом, Трейси Харрис дает многочисленные сольные и камерные концерты, проводит мастер-классы. Она выступала в качестве солистки с различными оркестрами – от Симфонического оркестра Санта-Барбары до Симфонического оркестра Тихоокеанского побережья и играла партию первой флейты во многих оркестрах, в том числе, в Симфоническом оркестре Санта-Марии, Симфоническом оркестре Тихоокеанского побережья и Симфоническом оркестре Западного побережья.

Трейси Харрис является директором и основателем популярной Летней школы “Tracy Harris Flute Boot Camps”, в которой ежегодно обучаются более тысячи флейтистов (www.FluteBoot.com).  Кроме того, она является автором недавно опубликованной книги «Универсальное руководство по игре на флейте и пикколо” (“The Flute Boot Camp Manual – A Universal Guide to Flute and Piccolo”), а также таблиц обычной и трельной аппликатур, которые были опубликованы в издательстве  Wingert-Jones.

Трейси Харрис записывает диски в студии Elite Source Label, и ее компакт-диск ” Iroquois Suite “, выпущенный в 2012 году, включает в себя произведения Германа Бифтинка, ведущего кинокомпозитора, написавшего музыку для мультфильма «Симпсоны». Ее последний диск “Eklectick”, записанный с партнером по дуэту Светланой Рудиковой-Харрис и включающий в себя классические произведения, новые обработки, а также собственные сочинения Трейси Харрис и Тодда Харриса, заслужил похвалы критиков.

может быть интересно