Andy Findon / Энди Финдон (Великобритания)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2017 г

PEARL FLUTES INTENATIONA ARTIST

Энди играет на след инструментах:

piccolo – flute – alto flute – bass flute – bass flute – contra bass flute – Eflat flute – clarinet – bass clarinet – soprano, alto, tenor, baritone saxes – turkish clarinet – recorders – pan pipes – ocarinas – bamboo flutes – whistles – crumhorn – native american flute – chinese membrane flutes – fifes – folk flutes – fujara – duduk – bombard – mizmar

Энди Финдон – самый записывающийся флейтист в Европе, которого можно услышать в бесчисленных саундтреках к фильмам и телешоу, а также в альбомах многих международных исполнителей. Его собственные релизы новаторские премьеры, в том числе его собственные аранжировки произведений таких композиторов, как Майкл Найман. Энди является самым старым участником The Michael Nyman Band, играет на баритон-саксофоне и флейте в саундтреках Майкла и в концертных турах с начала 1980-х годов.

Энди также работал с известными лидерами британских танцевальных коллективов Джо Лоссом, Нэтом Темплом, Эриком Делани и Сидни Липтоном во время и вскоре после учебы в Королевском музыкальном колледже после членства (в качестве основной флейты) в Национальном молодежном оркестре. Он также был одним из основателей квартета Myrha Saxophone Quartet с Джоном Харлом в конце семидесятых.

Несмотря на то, что изначально он обучался как классический флейтист, этот опыт привел к тому, что его карьера расширилась, охватив почти все музыкальные жанры, дуэты с Пэтом Метени, игры с такими артистами, как Стиви Уандер, Джони Митчелл, Тони Беннетт, Силла Блэк, The Beach Boys и Кэтрин Дженкинс назовет только 5 сильно различающихся исполнителей. Энди также регулярно выступает с произведениями Карла Дженкинса и других успешных композиторов, таких как Ханс Циммер, исполняя соло Дудука в живых выступлениях к его музыке из фильма «Гладиатор». В 1998 году Энди исполнил оловянный свисток живьем в антракте на конкурсе песни Евровидение в Бирмингеме и участвовал в записи Майка Олдфилда (в Dulci Jubilo) на церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года.
Помимо множества выступлений в лондонском театре Вест-Энда, он работал над шоу и проектами для сэра Эндрю Ллойда Уэббера, в частности, участвовал в «Красивой игре», «Бомбейские мечты» (индийского композитора А.Р. Рахмана) и записывал мелодию сэра Эндрю «Вариации» для Юга Bank Show вместе со своим братом Джулианом. Энди играл в саундтреках к мюзиклам, включая «Призрак оперы», «Суини Тодд», «Кошки», «Эвиту» и «Мама Миа». Он появился на DVD, посвященном 25-летию, с «Отверженными» сэра Кэмерона Макинтоша и DVD с шахматами 2009 года в Королевском Альберт-Холле.
Он играет в знаменитой, отмеченной наградами (BBC Radio 2 Best Live Act 2012) “фолк-рок” группе The Home Service, легендарной “средневековой прог-рок” группе Gryphon и регулярно играет с основными лондонскими симфоническими оркестрами, а также с камерными. оркестры и группы по всему Капитолию. Он тесно сотрудничает с пианистом / композитором Джеффом Илсом и является пионером значительного репертуара флейты Джеффа с альбомом “The Dancing Flute”.

Энди также известен как ведущий лондонский “этнический” инструменталист, выступающий на калейдоскопическом множестве необычных деревянных духовых инструментов, наряду с более распространенными инструментами семейств флейт, саксофонов и кларнетов. Он внес большой вклад в библиотеку сэмплов «Spitfire», работая над оркестровыми и этническими инструментами, включая выпуск серии «Andy’s Kitbag». Как композитор он спродюсировал и исполнил сотни музыкальных композиций из «библиотеки», которые регулярно воспроизводятся в средствах массовой информации.

Энди – артист компании PEARL и гордый обладатель платиновой флейты, созданной для Джеффри Гилберта в 1950 году Чарльзом Морли.

http://www.andyfindon.com/


Acoustic Earth at 3 Mills Studios London


EALES to ELGAR – Geoff Eales and Andy Findon. Прямой эфир 28 окт. 2020 г.

может быть интересно