Alex McGery / Алекс МакГери (Великобритания)

Автор: admin

Композитор обязательного произведения конкурса “Моя любимая флейта” 2019 года – Священное озеро Карнак  (для группы А)

Композитор, аранжировщик и педагог Алекс МакГери родился в 1987 году в Гринвиче (Лондон). Он учился в Королевской академии музыки в Лондоне с 2009 по 2015 год, где по окончании получил степень бакалавра в области композиции. 

Алекс МакГери пишет оригинальные композиции, саундтреки и осуществляет переложения музыки других композиторов. В каждой пьесе он преследует две цели:
первая – достижение высокого качества написанного, а вторая – доступность. Своей главной задачей Алекс считает создание хорошо написанной музыки, которой смогут насладиться не только профессиональные музыканты и академисты, но и все те, кто просто интересуется классической музыкой и музыкой из кино. Его вдохновляют великие композиторы, чьи сочинения радуют людей по всему миру и не теряют своей ценности и актуальности даже спустя сотни лет после написания.


Священное озеро Карнак (для флейты соло)

Священное озеро Карнак – короткая, очень мелодичная пьеса для сольной флейты. Я был вдохновлен визитом в Египет, когда отправился вниз по реке Нил в Долину царей (место отдыха Тутанхамона) и на Сакральное озеро, которое было искусственно построено под властью фараона Тутмоса III примерно в 1473 году до нашей эры.

«Меня всегда восхищала идея жениться на музыке западной и восточной культур, особенно, поскольку она представляет композитору возможность написать что-то, что вызывает воспоминания о совершенно другой эпохе или части мира, и все же остается знакомым с ним. С этой пьесы я хотел дать слушателю непосредственное впечатление о жизни в древне-египетском обществе во всем его «архитектурном и культурном великолепии». Алекс Макгери

Для получения нот (платно), пройдите по ссылке: https://www.astute-music.com/store/p90/The_Sacred_Lake_of_Karnak_%28flute_solo%29_DOWNLOAD_by_Alex_McGery.html#/

отрывок из произведения “Священное озеро Карнак”

может быть интересно