Yulia Berry / Юлия Берри (США)

Автор: admin

ЖЮРИ конкурса “Моя любимая флейта” 2019 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФЛЕЙТИСТ, ПЕДАГОГ, РАЗРАБОТЧИК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ, ОСНОВАТЕЛЬ ВИРТУАЛЬНОЙ ФЛЕЙТОВОЙ АКАДЕМИИ

Юлия Берри с отличием закончила музыкальное училище имени М.П. Мусоргского и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по классу флейты. Её богатый опыт включает как сольные выступления, так и работу в различных оркестрах и камерных ансамблях. Юлия Берри также являлась активной участницей этно-рок группы Vermicelli Orchestra, с которой гастролировала и выступала в различных ТВ программах.

Юлия Берри живёт в г. Бостоне, США, где она открыла свою флейтовую студию. Её ученики регулярно участвуют в различных фестивалях штата Массачусеттс; играют в любительских оркестрах городов региона Бостона и профессиональных юношеских оркестрах при консерватории Новой Англии, Высшей школы Лонджи и других высших учебных заведений.

С 2012 года Юлия является соучредителем и спонсором Санкт-Петербургского Открытого смотра-конкурса для флейты соло “Юный Виртуоз”, ежегодно проходящего в Санкт-Петербурге при поддержке фонда Маэстро Юрия Темирканова.

В мае 2015 года популярный интернет-журнал “The Flute View” опубликовал с ней интервью.

С июня 2017 года Юлия ведет раздел Chattoir Editorials, принадлежащий интернет-сообществу Chattoir, созданному специально для музыкантов и художников. В этом разделе регулярно публикуются интервью, которые она берет у ярких и интересных музыкантов нашей современности.

Юлия Берри является создателем и разработчиком популярного бесплатного мобильного приложения “Всё о флейте” (All About Flute, www.allaboutflute.org).

Канадский композитор Мариус Герея, итальянский флейтист и композитор Онорио Дзаралли, американский композитор Евгений Магалиф и известный испанский флейтист Горацио Парравичини посвятили Юлии Берри свои произведения.

В 2017 г. Юлия Берри вместе с итальянским флейтистом Онорио Дзаралли основала “Web Flute Academy” www.webfluteacademy.org – международную флейтовую Интернет-Академию, на основе наиболее современной платформы для занятий в режиме онлайн, в сочетании с видео конференциями и мастер-классами.

может быть интересно