Бенедек Чалог в Москве: мастер-классы 23-28.04.2019

Автор: admin

С 23 по 28 апреля 2019 г. в Москве пройдут мастер-классы Бенедека Чалога – венгерского флейтиста, специализирующегося на исполнении музыки барокко и классицизма.

Бенедек Чалог – обладатель первой премии Baroque Flute Artist Competition в Орландо (США), а также первой премии в конкурсе Musica Antiqua в Брюгге (Бельгия). Он учился в Консерватории им. Ференца Листа (Будапешт), затем – в Гаагской Королевской консерватории у Бартольда Кёйкена. Бенедек выступает по всему миру в качестве солиста, и участвует в ключевых фестивалях барочной музыки (Musicora Paris, Holland Festival, Festival van Vlaanderen, Innsbruck Festival).
Бенедек преподавал барочную флейту в Высшей школе Музыки и Театра в Лейпциге (Германия) и Музыкальной академии в Быдгощи (Польша), а также был  приглашенным профессором в Институте Франца Допплера в Будапеште. Сейчас Бенедек преподает в Гиёрском Университете и регулярно даёт мастер-классы в Венгрии и за её пределами, а также является регулярным приглашенным преподавателем  Гнесинской летней школе.

Выступал художественным руководителем Токайского фестиваля старинной музыки (Венгрия). 
Бенедек Чалог записал 12 альбомов под венгерскими, бельгийскими и немецкими лейблами. В 2016 он начал грандиозную работу – запись всех сонат И. Кванца  (около двухсот).



С 23 по 26 апреля мастер-классы пройдут в Венгерском Культурном Центре (Поварская, 21).

Время и место мастер-классов на выходных 27 и 28 апреля будет  известно позднее.

Стоимость уроков – 3500р/45 минут, 4000/60 минут.
Возрастные ограничения – от 5 до 100 лет : Заниматься можно не только на барочной, но и на современной флейте с барочным и классическим репертуаром (до В.А. Моцарта). 
Мастер-классами не ограничимся:

26 апреля (пт) в 19 в Доме Рахманинова (Б. Ордынка 6/2 стр.1) состоится концерт Бенедека Чалога и Николая Мартынова (клавесин).

В программе – музыка итальянского барокко!

Билеты уже в продаже

может быть интересно