Pearl Flutes на Frankfurt Musik Messe 2010.

Автор: admin
Pearl Flutes на Frankfurt Musik Messe 2010.

Пока наши юные музыканты готовят свои записи к конкурсу “Моя любимая флейта”, наши спонсоры тоже не отдыхают  

Прошло уже три года, как компания «Кода», помимо электроники, начала успешно развивать направление, связанное с  музыкальными инструментами. За это время компания установила связи с лучшими европейскими и японскими брендами, специализирующимися на изготовлении музыкальных инструментов. 

Наш век медийной коммуникации позволяет вести переговоры там и с теми, кого мы видим только на экранах мониторов или слышим в телефонной трубке, даже не будучи лично знакомым. Но вот, приняв приглашение посетить Франкфуртскую Музыкальную Выставку, Musik Messe, наши спонсоры получили возможность познакомиться лично со всеми своими партнерами.

О том, как проходила выставка, какие стенды  увидели и какие бывают экспонаты -рассказ от генерального спонсора конкурса “Моя любимая флейта” – Кодамьюзик


Когда мы подошли к стенду Pearl Flutes, Рон Декерс, менеджер Pearl Europe B.V., уже ждал нас. В центре экспозиции Александрийским столпом возвышалась басовая флейта, выпущенная Pearl в прошлом году. Был полдень, и несколько флейтистов уже пробовали флейты «на зуб»
Флейты Pearl производятся уже более сорока лет. Компания имеет две фабрики – одна из них, в Чибо, недалеко от Токио, производит концертные инструменты серий Maesta и Cantabile и профессиональные Elegante и Dolce. Японские флейты Pearl отличаются быстрым откликом и жесткой, чуткой механикой. Ученическая серия Quantz производится на собственной фабрике на Тайване. Более мягкая механика приспособлена для начинающих и удобнее для небольших рук. Все флейты Pearl имеют ми-механику, клапаны со стрелками французского стиля, цельный основной стержень – опции, предлагаемые другими компаниями за отдельные деньги.

В 2008 году, к собственной 40-й годовщине, компания Pearl выпустила серию Anniversary – флейты Quantz с головкой Forza японского производства, дающей мощный, округлый и темный тембр, с золотыми губками и кареткой. Эти флейты уже не доступны на Европейском складе Pearl, но пока есть в нашем магазине. В прошлом году головка Forza стала предлагаться и для более дешевых флейт (без золотых губок, конечно). Прекрасные отклики заслужила пикколо PF-105E, выполненная из композитного материала. В 2010 году ожидается выпуск пикколо PF-165E с корпусом из гренадина и с головкой из черного дерева. Кроме того, Рон сообщил о планировании выпуска серебряной позолоченной флейты.

Продолжение о других встречах:

может быть интересно